Летний лагерь "Город детства"

Летний оздоровительный лагерь

Уважаемые родители (законные представители)!

Летний отдых - это не только социальная защита, но и возможность для творческого развития детей.

01 июня 2023 года летний лагерь с дневным пребыванием детей «Город детства» радушно распахнет свои двери девчонок и мальчишек, которых встретят самые внимательные и добрые, творческие, позитивные, креативные вожатые.

Воспитанники лагеря отправляются в большое импровизированное путешествие по России, где расширят свой кругозор, делая остановки в различных исторических эпохах. Каждая станция тематическая, со своим направлением работы. Они приобретают теоретические и практические навыки здорового образа жизни и эстетического воспитания. В каждом отряде имеется карта путешествия, на которой отмечены остановки, на которых предстоит им побывать.

Во время остановок, каждый день ребят ждут новые встречи, знакомства, удивительные открытия и приключения.

Каждый участник сумеет проявить себя в различных видах деятельности и получить максимальный заряд бодрости и хорошего настроения.

За время путешествия будет совершать 21 остановку по количеству дней лагерной смены. Каждая станция имеет тематическую направленность, соответствующую ведущим направлениям работы лагеря.

Завершением смены станет яркий момент поиска сокровищ с использованием карты путешествий.

Краткая презентация программы "Путешествие по России" посмотреть документ

Общая информация о лагере:

Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Рябиновая, дом 22.

Место работы лагеря: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка - детский сад № 15 "Страна чудес"

Заведующий МБДОУ «ЦРР-детский сад № 15 «Страна чудес»:

Куклина Валентина Викторовна, тел. 36-12-80, 35-10-05 (доб. 1)

Начальник лагеря: Кармишина Ольга Владимировна, тел. 35-10-05 (доб. 2)

Старший вожатый: Кожемяко Ольга Владимировна, тел. 35-10-05 (доб. 2)

Вожатые:                   Ушакова Виктория Владимировна

Кривощекова Елена Августовна

Стародубова Оксана Викторовна

Иванова Рита Аптулгамимовна

Время работы лагеря:

Сроки смены: с 01 июня по 30 июня 2023 года (21 день).

Выходные дни – суббота, воскресенье, 12 июня 2023 года

Режим работы лагеря:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница: с 8.30 до 18.00

Возрастная категория: дети 6-8 лет

Количественный состав лагеря: всего 60 человек.

Посещение лагеря платное. Стоимость путёвки в лагерь: 5 500,00 рублей. (Оплачивается вся смена до открытия лагеря).

Работа летнего лагеря с дневным пребыванием детей строится по направлениям:

Спортивно – оздоровительное:

• охрана и укрепление здоровья воспитанников;

• совершенствование физического развития;

• повышение сопротивляемости и защитных свойств организма;

• улучшение физической и умственной работоспособности;

• формирование потребности в физическом совершенствовании, вооружение знаниями, умениями, навыками.

Экологическое:

• формирование целостного взгляда на природу и место человека в ней;

• развитие представлений о самоценности природы;

• выработка первых навыков экологически грамотного поведения в природе и в быту.

Художественно-эстетическое:

• тематические вечера;
  • концерты;

• конкурсы;

• развлечения и игровые программы;

• фестиваль талантов.

Ожидаемые результаты работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием

• знакомство с разнообразными формами отдыха;

• навыки свободного общения со сверстниками;

• знакомство с разнообразными видами игровой, творческой деятельности;

• овладение основными понятиями здорового образа жизни;

• умение анализировать и корректировать собственную деятельность и деятельность временного детского коллектива;

• способы индивидуального и коллективного творчества, навыки коллективно-творческой деятельности;

• умение работать в творческих группах, нести ответственность за проводимые дела.

СанПиН 2.3/2.4.3590

Санитарные правила СП 2.4.3648020

Санитарно-эпидемиологическое заключение от 25.05.2022г

Постановление о порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в ХМАО-Югре

Приказ Департамента образования Администрации г. Ханты-Мансийска "Об организации и проведении оздоровительной кампании 2023 года" № 33 от 25.01.2023г.

Приказ ДОУ "Об организации летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Город детства" на базе МБДОУ "ЦРР - детский сад № 15 "Страна чудес" № 74 от 06.04.2023г.

Положение о летнем лагере с дневным пребыванием детей "Город детства" на базе МБДОУ "ЦРР - детский сад № 15 "Страна чудес"

Программа летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Город детства"

Режим дня летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Город детства"

Стоимость содержания 1 ребёнка в лагере дневного пребывания (прейскурант)