Акция "Научись плавать!"

21.06.2019
В целях предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на воде, реализации комплекса мер, направленных на безопасность несовершеннолетних в местах летнего отдыха,  в МБДОУ «ЦРР - детский сад №15 «Страна чудес» был проведен второй этап профилактической акции «Научись плавать!».

21 июня в наш детский сад был приглашен инспектор Ханты-Мансийской Государственной инспекции по маломерным судам Осокин Владимир Сергеевич, который познакомил детей старших групп и воспитанников летнего лагеря «Город детства», с правилами поведения на воде и мерами по предупреждению чрезвычайных ситуаций с детьми в летний период Инспектор рассказал ребятам о недопустимости купания детей в неприспособленных для летнего отдыха местах, нахождение детей на водных объектах без сопровождениях взрослых, о первой помощи тонущему человеку. В конце беседы дети получили памятки о поведении на водоемах в летнее время.