Акция памяти «День Белых Журавлей»

12.02.2020
Праздник Белых Журавлей. Этот необычный и мало кому известный праздник с поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, в память воинов, которые погибли не только в годы Великой Отечественной войны, а так же в других войнах и военных конфликтах.

Сегодня, в рамках празднования Дня Белых Журавлей, в нашем детском саду прошла акция памяти «День Белых Журавлей». Цель акции – вспомнить обо всех погибших в войнах, а также донести до подрастающего поколения мысль о том, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды, что для противодействия терроризму мы должны быть едины. Ребята узнали, что праздник родился из песни Расула Гамзатова «Журавли» (музыка Яна Френкеля), от которой, можно сказать, зародился сам праздник. Узнали, почему именно белые журавли стали символом этого праздника. Воспитанников почтили минутой молчания всех погибших героев. Кульминационным моментом акции стали белые журавлики, которых ребята сделали своими руками.