Акция "Посылка солдату"

Акция "Посылка солдату"

16.02.2018
В рамках проведения военно-патриотического месячника  в нашем детском саду прошла акция «Посылка солдату». В акции приняли участие  педагоги, дети, родители «Страны чудес".

Каждый принес свой маленький подарок, а получилась большая посылка. Вручить посылку и поздравить с наступающим праздником Днём Защитника Отечества солдат, проходящих срочную службу в воинской части нашего города №.40278-18 ПВО, было поручено воспитанникам подготовительной к школе группы «Смешарики».
Но не только посылкой дети порадовали защитников Отечества. Ребята приготовили небольшую концертную программу - рассказали стихотворения про Российскую армию, спели военные песни.
А военнослужащие провели экскурсию для ребят: показали, как устроен солдатский быт, продемонстрировали различные виды обмундирования. Дети узнали, к каким родам войск относится данная военная часть, какую боевую задачу она выполняет.
Педагоги «Страны чудес» уверены, что яркие впечатления о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны. 


Возврат к списку