Богатырская зарничка

Богатырская зарничка

25.02.2021
С целью формирования основ патриотизма, уважения к историческому и культурному наследию России в детском саду прошла городская интеллектуально-познавательная игра «Богатырская зарничка»  

    В игре знатоков истории приняли участие две команды детей подготовительных к школе групп "Патриоты" и "Защитники". В этом году мероприятие проходило в форме игры "Что? Где? Когда?". Всё было по настоящему и по-взрослому: вопросы, размышление, обсуждение и ответы, черный ящик и музыкальная пауза. Задания были разной сложности и разной тематики: на знание исторических сведений о былинных богатырях – защитниках земли Русской, на знания о подвигах и сражениях великих князей и полководцев России, на знание песен военных лет.
     Участникам команд при проведении игры потребовалось внимание и память, необходимо было  проявить  смекалку и выдержку. Дети показали, как они могут работать в команде, отвечать на вопросы ведущего, какие они выдержанные, как умеют обосновывать свои ответы, доказывать свое мнение. Юные интеллектуалы показали свои знания и умения, разрыв между командами был не велик, всего два очка.     Все участники игры получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

   

Поздравляем команду "Защитники" подготовительной к школе группы "Почемучки"
с победой в интеллектуально-познавательной игре "Богатырская зарничка"!


Возврат к списку