Быть в движении – значит укреплять здоровье!

Быть в движении – значит укреплять здоровье!

08.04.2021
7 апреля в дошкольном учреждении с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован День здоровья.

    

   День здоровья – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Утро в детском саду началось не совсем обычно. Что бы попасть в свои группы, ребятам нужно было преодолеть небольшую полосу препятствий, а так же ответить на вопросы, связанные со здоровым образом жизни. На утреннюю гимнастику в гости к ребятам из страны Здоровья приехал доктор Айболит. Сказочный герой выполнил разминку вместе с детьми, проверил моют ли они руки перед едой и знают ли для чего это нужно делать. Доктор с удовольствием съел всю кашу и   рассказал дошколятам о пользе и важности завтрака. Всех желающих Айболит пригласил в свою страну Здоровья, чтобы ребята оказали помощь его друзьям Пилюлькам.
    При проведении утреннего фильтра ребята оказывали помощь воспитателям: измеряли температуру, спрашивали о состоянии здоровья. Для проведения беседы в группы была приглашена медицинский работник, которая рассказала о полезных и вредных свойствах продуктов. На протяжении всего дня с ребятами проводились различные, викторины, конкурсы, сюжетно-ролевые, подвижные и дидактические игры: «Найди опасные предметы», «Умею – не умею», «Правила гигиены», «Полезная и вредная еда»..
     Дети были в восторге от Дня здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения и потом еще долго желали друг другу здоровья!


Возврат к списку