Звёздный STEM

Звёздный STEM

10.04.2021
9 апреля 2021 года в "Стране чудес" состоялся VI открытый городской конкурс-выставка по легоконструированию среди обучающихся старшего дошкольного возраста, приуроченный к памятной дате 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

     

     В конкурсе приняли участие команда «STEM», в составе трех человек. Конкурс по легоконструированию состоял из нескольких этапов. Заочный этап заключался в подготовке творческого проекта на выставку, а очный заключался в участии команды в конкурсных заданиях…
     Юные участники уверенно представили свою команду на конкурсе. В конкурсе, который назывался «Половинка», детям необходимо было собрать конструкцию из легокубиков, согласно предложенному изображению на картинке.
   Завершающим испытанием стало конкурсное задание, в котором всего за 45 минут команда должна была самостоятельно сконструировать из лего-деталей постройку космической станции и сделать презентацию своего проектов.
     Каждый из участников получил огромное удовольствие от увлекательного путешествия в мир конструктора Лего. Ребята и не заметили, как пролетело время!

Поздравляем наших участников и желаем дальнейших побед!


Возврат к списку