Делимся опытом с коллегами

Делимся опытом с коллегами

27.02.2020
В дошкольном образовательном учреждении состоялась презентация программы  Е.Г. Юдиной «ОткрытиЯ». На мероприятии присутствовало 9 педагогов из Ханты-Мансийского района

    Специфика программы "ОткрытиЯ" заключается в том, что созданная в группах и помещениях детского сада развивающая среда служит, в большей степени, для реализации самостоятельных замыслов ребенка, его саморазвитию. Дети сами решают, чем заниматься в садике – садоводством, чтением книг или кулинарией. Именно результатами своей работы и поделились педагоги "Страны чудес" на семинаре руководителей дошкольных образовательных организаций Ханты-Мансийского района.
     Воспитатели и специалисты провели образовательную деятельность по теме «К нам весна шагает». Дети старшей группы "Почемучки" на утреннем сборе приняли участие в выборе и планировании своей деятельности. В центрах активности детям был предложен разнообразный материал и способы действий на основе интересов и потребностей, что способствовало интенсивной вовлеченности детей в разнообразные виды деятельности, побуждало к самостоятельному и активному исследованию окружающего мира. На втором круге дети представили конечный продукт собственной деятельности.
    В конце мероприятия участники активно включились в обсуждение увиденного, задавали вопросы выступающим. Семинар прошел в атмосфере доверия и доброжелательности.


Возврат к списку