Чтим великий День Победы

Чтим великий День Победы

08.05.2018
Накануне праздника Дня Победы, в детском саду прошли праздничные мероприятия.
        Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.
        В преддверии Дня Победы, педагоги украсили группы плакатами, цветами и символами Победы. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку песен, книг и иллюстраций о Великой отечественной войне.
    Итогом празднования великого Дня Победы стали тематические занятия «Никто не забыт, ничто не забыто». Педагоги постарались рассказать ребятам о важных моментах нашей истории, доступно объяснить, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать...
     Дети с огромным удовольствием рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире и дружбе. Использование презентаций позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет, а самое главное, детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.
       Затем по традиции, прошло возложение цветов к памятнику погибшего Солдата в Великой Отечественной войне.




Возврат к списку