День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза

18.11.2020
День рождения Деда Мороза официально отмечают в России 18 ноября. Сколько лет зимнему волшебнику не известно, но точно, что более 2000 лет. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.

     Дети группы «Карапузы» тоже решили поздравить зимнего волшебника с днем рождения. «Так приятно получать подарки! Каждый год Дед Мороз дарит всем подарки, никого не обделяет вниманием, ему тоже будет приятно получить от нас подарочки!» - решили ребята.
    Традиционно на именины Деда Мороза ему дарят новые убранства. Ребята узнали, что его друзья и помощники в Великом Устюге готовят для него костюм, украшенный ручной вышивкой и снежинками. Каждый хотел порадовать именинника своим сюрпризом.
    Помощник деда Мороза, Зайчик, приготовил для детей специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза. Ребята с удовольствием отправили поздравительные открытки Деду Морозу, картинки и «написали» ему письма с пожеланиями.
      День рождения Деда Мороза – чудесный повод продолжать верить в сказку!


Возврат к списку