"День знаний" шагает по стране

03.09.2018
1 сентября, День знаний - праздник, который каждый год с радостью встречают школьники и воспитанники детских садов.

3 сентября праздничные мероприятия прошли и для наших дошколят. С самого утра Микки и Минни Маусы, встречая на улице родителей и детей, делились хорошим настроением.
В этот день, для новых воспитанников детского сада, началась первая неделя под названием «Здравствуй, детский сад!». Малыши познакомились с детским садом и новыми игрушками, а помогала им в этом принцесса Аврора. Она пришла на праздник с игрушками из стихотворений Агнии Барто, поиграла и потанцевала с ребятами.
Воспитанники средних групп «Карапузы» и «Топотушки» встретились с мудрой Совой. Она напомнила ребятам о том, что ждет их в новом учебном году.
Дети старших групп и подготовительных к школе групп оказались в сказке «По щучьему велению», в
которой Емеля не хотел учиться, но очень хотел жениться на царевне и стать царем. Ребята вместе с Василисой Премудрой рассказывали о том, что нужно учиться и каждый день познавать что-то новое, ведь царь должен быть умным и образованным.
За летние каникулы все наши ребята отдохнули и готовы получать новые знания, достигать новых побед и вершин.