Дошкольники в гостях у военных

21.02.2019
В феврале, накануне Дня защитника Отечества, воспитанники детского сада «Страна чудес» совершили увлекательную экскурсию в настоящую военную часть.

Ребята вместе со своими воспитателями отправились в воинскую часть, которая располагается в г. Ханты-Мансийске. К военнослужащим дошкольники пришли с праздничной программой и подарками, а солдаты, в свою очередь, рассказали ребятам о службе.
       Старшина Рабаданов Максим Леонидович рассказал ребятам о том, как строятся служебные будни, как проходит подготовка новобранцев. А сами военнослужащие познакомили детей с особенностями армейского быта, рассказали о своих обязанностях, провели курс молодого бойца и покормили дошколят настоящей солдатской кашей...
      Яркие впечатления о Родине и армии, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.