Эколята-дошколята – юные защитники природы

Эколята-дошколята – юные защитники природы

23.10.2020
В детском саду состоялся праздник «Посвящение в Эколята - дошколята»

   В рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята», направленного на формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру и бережного отношения к природе, в детском саду прошло торжественное мероприятие «Посвящение в эколята».
    С заданиями от Хранительницы Леса на праздник к ребятам старшей группы «Смешарики» пришла необычная гостья – зеленая Елочка. Она решила проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отгадывали загадки, отвечали на хитрые вопросы, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.
     Еще одним испытаниям для юных эколят стала встреча с туристом Громосвистом, который пришел в волшебный лес с рогаткой и палкой. Ребята рассказали невоспитанному мальчику о правилах поведения в природе и предложили стать ее другом.
     Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были надеты галстуки зеленого цвета и приколоты эмблемы экологического проекта. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу.   А звучание гимна «Эколят - молодых защитников природы» придало празднику торжественности.
     Праздник получился ярким и запоминающимся. Впереди у наших ребят – много разных интересных экологических дел и акций!


Возврат к списку