Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

18.06.2019
На базе пожарно-спасательной части отряда противопожарной службы для воспитанников «Страны чудес» была организованна экскурсия по пожарной части.

    
       В мире не так уж много профессий, одно упоминание которых вызывает жгучий интерес практически у любого ребенка. И спасатели - сотрудники МЧС – занимают в этом списке одну из верхних строчек, уступая разве что космонавтам. Это настоящие мастера своего дела и дети любого возраста с радостью участвуют во встречах с людьми, работа которых – спасать жизни в борьбе с разбушевавшейся стихией.  

     На днях на базе пожарно-спасательной части отряда противопожарной службы для воспитанников «Страны чудес» была организованна экскурсия по пожарной части. В ходе экскурсии заместитель начальника 75 ПСЧ ФПС ГПС лейтенант внутренней службы Оконечников Руслан Сергеевич показал все помещения пожарной части, познакомил с пожарными автомобилями и техникой, а также пожарно-техническим вооружением и аварийно-спасательной техникой. 

     После экскурсии с детьми была проведена профилактическая беседа на тему: основные правила пожарной безопасности в быту, а также дети смогли почувствовать себя в роли пожарных, и приняли участие в тушении условного возгорания.

 


Возврат к списку