Интерактивное родительское собрание

Интерактивное родительское собрание

16.05.2019
В нашем детском саду состоялось родительское собрание для родителей детей с особыми образовательными потребностями на  тему: «Мы вместе»

    Открыла собрание заведующий – В.В. Куклина, она ознакомила с основными направлениями коррекционно-развивающей деятельности с детьми с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной организации. Валентина Викторовна поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество.
  Заведующая детской поликлиникой Тандалова Лариса Петровна – врач-педиатр высшей квалификационной категории рассказала, как правильно подготовить ребенка к прививке, напомнила о правовых аспектах вакцинопрофилактики. Особое внимание уделила опасности отказа от вакцинации и осложнениям, которые могут возникнуть у ребенка, заразившегося инфекцией.
       Вместе с педагогом - психологом Черкашиной Н.А. папы и мамы наших воспитанников «учились» играть в дидактические игры, которые они могут использовать дома для развития высших психических процессов. Учитель - логопед Анчугова Т.В. показала приемы логопедического массажа. Учитель - дефектолог Зырянова Л.Л. познакомила родителей с разными видами игр и игровых заданий для развития межполушарных взаимодействий, что способствует получению практических навыков по их применению в домашних условиях.
     Родители активно включались в обсуждение вопросов, о детях, о воспитании, о том, как важно наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

 



Возврат к списку