Клубный час набирает обороты

30.11.2018
В рамках тематической недели «Транспорт» в детском саду прошёл клубный час «Безопасное путешествие»

В пятницу в нашем детском саду прошёл игровой клубный час «Безопасное путешествие». Ребята отправились в путешествие по детскому саду на общественном транспорте. Чтобы путешествие было безопасным, вспомнили правила дорожного движения, сами организовали движение автотранспорта, используя дорожные знаки, попробовали себя в роли автомобилистов, водителей автобусов и регулировщиков уличного движения. Воспитанники показывали и рассказывали все, что узнали о специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Настоящие страсти кипели вокруг игрушечных машинок на состязаниях радиоуправляемых моделей. Юные путешественники соблюдали правила безопасного поведения, были вежливы и внимательны по отношению друг к другу, поэтому и путешествие оказалось увлекательным и ярким.