Космос – это интересно, необычно, загадочно!

Космос – это интересно, необычно, загадочно!

12.04.2021
12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

   В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла неделя Космонавтики. "Страна чудес" присоединилась к всероссийскому флешмобу #я_гагарин, который Первый канал проводил в честь 60-летия полета человека в космосе.  В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете спутника. Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Ребята со своими мамами и папами смастерили замечательные "космические" поделки. Чего среди них только не было: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные...
    На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Дети узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Они с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости" и "инопланетянами"... 
     Ну, а 12 апреля во дворе детского сада с самого утра Космонавт и Лунтик, встречая на улице родителей и детей, делились хорошим настроением и поздравляли всех с Днем космонавтики!
      Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью!

Возврат к списку