Лето – время открытий!

05.06.2020
Лето - это время года, которое ждут с нетерпением дети. Чего же ждут мальчишки и девчонки от летнего отдыха?  Чтобы вокруг кипела жизнь, чтобы некогда было скучать. Им нужно, чтобы каждый день случалось маленькое чудо, а лучше - сразу несколько.

Всемирный день окружающей среды для дошкольников начался с фокусов, опытов и экспериментов, они знакомились с природными явлениями, проводили опыты. В течение всего дня дети узнали много нового и интересного о свойствах воды, песка и ветра. Юные исследовали со своими воспитателями провели много опытов и исследований.
В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, найти ответ на множество интересующих вопросов: Почему? Зачем? Как? Что будет если...? Высказывали своё мнение, предугадывали результаты. Участие в опытной и экспериментальной деятельности произвело незабываемые впечатления на воспитанников!