Лучшие спортсмены 2018 года

Лучшие спортсмены 2018 года

30.04.2018
В Ханты-Мансийске состоялись XVI соревнования «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     «Губернаторские состязания» проводятся ежегодно на основании распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 20 октября 2003 года № 747-рп «О ежегодном проведении соревнований «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа», в целях формирования потребности детей в здоровом образе жизни, пропаганды физической культуры, организационно-экспериментальной апробации и внедрения отдельных видов испытаний (тестов) I ступени, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
      В состав спортивной команды детского сада «Страна чудес» вошли 7 мальчиков и 7 девочек в возрасте от 6 до 7 лет. Представлять детский сад на городском уровне – это огромная честь! И ребята постарались на все 100%!
      В первый день соревнований, спортсменам предстояло показать всю свою силу, ловкость, скорость и гибкость в 5 тестовых упражнениях:

           1. Подтягивания на высокой перекладине.
           2. Челночный бег (10x3).
           3. Прыжок с места в длину.
           4. Подъем туловища в сед (за 30 сек.).
           5. Наклон туловища вперед.
        Во второй конкурсный день, команды должны были преодолеть дистанции в 30 и 300 метров на время. 
Не смотря на сложность упражнений, ребята старались выполнить тесты на максимально высоком уровне, ведь от результата каждого участника зависел результат общекомандного зачета.
       По результатам индивидуального зачета, в копилку наших спортсменов добавились 2 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов в спорте!


Возврат к списку