Неделя инклюзивного образования «Разные возможности - равные права»

07.12.2019
Неделя инклюзивного образования позволяет создать условия для масштабной разъяснительной работы среди педагогов и родителей воспитанников, направленной на изменение внутреннего эмоционального климата в учреждении по отношению к детям с ОВЗ.

Вот и завершилась наша очень не простая, но очень интересная неделя. В рамках недели были проведены круглые столы, открытые коррекционно-развивающие занятия, родительские встречи, игровая лаборатория для родителей детей с ОВЗ, развлекательные игры и мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все эти мероприятия подняли на новый уровень проблему воспитания и обучения детей с ОВЗ среди педагогов и родителей, привлекли внимание к необходимости инклюзивного образования в детском саду.