Нет листвы осенней краше...

Нет листвы осенней краше...

02.10.2018
Каждый год в «Стране чудес» проводится выставка осенних поделок из овощей, фруктов и природного материала...
         

         Осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом, «осенняя пора», которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!
         В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением. В начале октября, в холле детского сада прошла выставка осенних поделок на тему «Нет листвы осенней краше», в которой приняли участие все возрастные группы. В соответствии с положением, разработанным творческой группой педагогов ДОУ, было предложено две номинации – плоскостная и объемная композиции, каждая из которых делилась на возрастные категории (2-4 года и 5-7 лет). Всего на конкурс было предоставлено 74 работы.
        К выставке родители подошли очень серьезно, проявив свои творческие способности, фантазию и, конечно же, терпение. В работах были использованы различные природные материалы: шишки, мох, рябина, сухие листочки, веточки и другие материалы. Работы были изготовлены в различных техниках: аппликация, декоративное панно, моделирование сюжета, объемные композиции. Все поделки получились очень красочными, яркими и уникальными. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, фантазией, с удовольствием.
         Всем поделкам были даны свои названия, такие как: «Осенние дары», « Осенняя фантазия», «Осеняя сказка», «Чудо природы», «Осенняя композиция», «Осенний лес», «Чудо осени», «Осенний сервиз», «Осенний кораблик», «Золушка», «Сказочный двор» и т.д. Выставочные работы располагались в холле детского сада и ими могли полюбоваться все желающие...
        Члены экспертного жюри, во главе с председателем – заведующим МБДОУ «ЦРР - детский сад № 15 «Страна чудес» Куклиной В.В., высоко оценили результаты совместного творчества детей и родителей.
      Победители выставки конкурса были награждены дипломами победителей и памятными подарками. Все участники конкурса получили электронные сертификаты участников.
       От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество педагогов и творческих семей!



Возврат к списку