Новогодняя почта

06.12.2018
Письмо Дедушке Морозу – хорошая возможность для детей поделиться с добрым дедушкой своими маленькими тайнами и попросить желанный подарок на Новый год

Наступил декабрь, и пришла пора загадывать новогодние желания. Кто лучше всех справляется с их исполнением? Конечно же, Дед Мороз!

Педагоги детского сада предложили ребятам самостоятельно написать письма главному новогоднему волшебнику. Для этого дошколятам необходимо было не только написать или нарисовать пожелания, но и изготовить конверт, украсить его, а также указать адрес отправителя. Только выполнив все шаги, можно было опустить письмо в почтовый ящик. Задание, прямо скажем, непростое! Да тут ещё Снежная королева свои коварные планы строит – хочет письма хитростью забрать, ребят запутать! А дружок-снеговичок приглашал наших воспитанников в свою удивительную пещеру, где можно загадать желание и быть уверенным, что оно исполнится.

Этот клубный час познакомил ребят с работой почты, а также наглядно продемонстрировал, когда может понадобиться знание своего адреса! Теперь-то уж точно Дед Мороз исполнит заветную мечту каждого малыша!