Обмен опытом - обязательное условие повышения качества образовательной деятельности педагога

Обмен опытом - обязательное условие повышения качества образовательной деятельности педагога

15.09.2019
Сегодня, в условиях продолжающейся модернизации системы образования в России, крайне важным остается обобщение и распространение педагогического опыта. Диссеминация позволяет донести результаты своей педагогической деятельности до целевой аудитории, познакомиться с опытом других педагогов в организации инновационной деятельности, что и в том, и в другом случае способствует повышению профессиональной компетентности педагога.

14 сентября 2019 года педагоги «Страны чудес» принимали гостей из Ханты-Мансийского района. В рамках мероприятия педагоги нашего учреждения представили опыт работы по наиболее актуальным вопросам дошкольного образования.
Встреча с коллегами была посвящена вопросам реализации программы «От рождения до школы», в ходе которой педагоги нашего дошкольного учреждения раскрыли новые грани и возможности создания современной развивающей предметно-пространственной среды и построение образовательного процесса в рамках программы, показали совместную образовательную деятельность с воспитанникам в центрах активности, познакомили коллег с тематическими проектами, которые реализуются в стенах «Страны чудес».
В конце встречи, гостям была предложена экскурсия по образовательной организации.
Представление и объективная оценка собственного опыта, обмен мнениями с коллегами по наиболее важным вопросам современного дошкольного образования, изучение опыта коллег региона – все эти важные моменты способствуют, прежде всего, повышению профессионализма и определению ориентиров будущих направлений деятельности.


Возврат к списку