Осенние приключения

13.10.2020
Ребята старших и подготовительных к школе групп приняли участие в осеннем квесте "Секреты Осени"

В начале игры-квеста ребята встретились с Осенью, которая приготовила для них свои дары и спрятала их в своем сундуке. Но тут появилась Злюка- непогодица, которой не понравилось осеннее веселье дошколят.  Нежданная гостья заколдовала сундук и раскидала разгадки к ключу по всему участку детского сада.
    Все группы отправились на поиски разгадок, но для этого им надо было вспомнить все секреты Осени. Тучка напомнила ребятам о дождливой погоде и приготовила интересную игру с зонтом. Лесовичок встретил наших ребят с корзиной грибов, а дворник задал ребятам сложное задание с листьями от разных деревьев. Ребятам пришлось побывать на огороде и вспомнить все дары Осени, растущие на грядках, кустах и деревьях, а помогало им в этом Чучело огородное!
      Наши внимательные и любознательные ребята, справившись со всеми заданиями и, встретившись со всеми героями, довольные вернулись к осеннему сундучку, где их ждали Осень и Злюка-непогодица. Долго сопротивлялась она ребятам, но после веселого танца с Осенью растаяла и открыла всем заветный сундучок!
      Вот так с друзьями, задором и хорошим настроением нам любые испытания и Злюка-непогодица нипочём!