Педагоги и родители - два берега одной реки

Педагоги и родители - два берега одной реки

10.10.2018
В «Стране чудес» прошли родительские встречи, посвященные новому 2018-2019 учебному году.

     В начале октября прошли родительские собрания, посвященные новому 2018-2019 учебному году. Вниманию родителей были представлены презентации на тему: «Давайте познакомимся!», «Адаптация детей младшего дошкольного возраста», «Педагоги и родители – два берега одной реки», «Расширение развивающего пространства ДОУ», «Как помочь ребенку стать учеником». Родительские встречи прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.
    Руководитель учреждения Валентина Викторовна Куклина, поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказала о реализации дополнительного образования, о соблюдении режима и правил в детском саду, дала советы родителям по готовности и адаптации будущих первоклассников к школе, затронула вопросы сохранения здоровья и обеспечения безопасности.
      С интересом отнеслись родители к рекомендациям и советам педагогов-психологов, обсудили с ними психологические проблемы детей, познакомились с новыми технологиями, поучаствовали в психологическом тренинге.
     Медицинский работник Анжела Валерьевна Асхабова, акцентировала внимание родителей на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопущения случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.
    Перед родителями младшей группы «Лучики» выступила заместитель председателя региональной общественной организации «Родительский комитет Югры» Бойко Надежда Владимировна. Гостья рассказала о программе духовно-нравственной направленности «Социокультурные истоки».
      Воспитатели всех групп подготовили для родителей фотопрезентации детей в различных видах деятельности. А интервью ребят в короткометражном фильме «Как я буду учиться в школе», стали для них настоящим сюрпризом.

    Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.


Возврат к списку