Педсовет «Особенности сопровождения ребёнка с ОВЗ в условиях дошкольного учреждения»

Педсовет «Особенности сопровождения ребёнка с ОВЗ в условиях дошкольного учреждения»

26.03.2019
26 марта  в детском саду был проведен педагогический совет, посвященный организации работы с обучающимися с особыми возможностями здоровья.

        Открыла педсовет заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Пешеходова А.А., которая познакомила педагогов с особенностями психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в ДОУ.
        О создании в дошкольном учреждении условий для интеллектуального и речевого развития детей рассказали учитель-дефектолог Зырянова Л.Л. и учитель-логопед Анчугова Т.В. А воспитатель Кожемяко О.В. поделилась с коллегами опытом включения родителей в совместный с педагогами коррекционный процесс.
     Педагог-психолог Шишкина Ж.В. познакомила воспитателей с приёмами снятия психоэмоционального напряжения у детей. А педагог - психолог Черкашина Н.А. особо подчеркнула, что в инклюзивном детском саду должна измениться не только философия педагогики, но и сами педагоги.
      Присутствующие с удовольствием принимали участие в играх и мастер-классах, педагоги и специалисты делились своим опытом работы, что составляет отличную основу для взаимодействия и  накопления бесценного педагогического опыта. Педсовет прошёл в творческой и деловой обстановке.


Возврат к списку