Подарок для Деда Мороза

Подарок для Деда Мороза

17.11.2020
Наверное, каждый в детстве задумывался над вопросом, чем же занимается Дед Мороз в остальное свободное от работы время. А его-то у зимнего старца ой, как много. Вот несколько месяцев до Нового Года он, допустим, заготавливает подарки… А что потом? И вообще, празднует ли Дедушка Мороз День Рождения, наконец!

      Вы удивитесь, узнав, что День Рождения седовласого старца в России праздную официально и делают это незадолго до наступления главного зимнего праздника – 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге. В этот день   устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. 
      Вот и в нашем детском саду, ребята тоже решили поздравить Деда Мороза и приготовить для него подарки своими руками. Думали, что ему подарить? И решили, что лучший для него подарок будет – новые рукавички. Ведь рукавичка является обязательным символом Деда Мороза и его волшебным атрибутом, который помогает исполнять детские желания. Да и чтобы ему не было холодно ходить без рукавичек и раздавать детям подарки.
     Украшали  и оформляли  подарки по своему желанию с большим увлечением и интересом. Рукавички получились красочными и оригинальными. Вот такие волшебные и сказочные подарки ко дню рождения деда Мороза у нас получились. Приятный сюрприз для Деда Мороза  готов!



 


Возврат к списку