Подведены итоги городского конкурса по легоконструированию для дошкольников

Подведены итоги городского конкурса по легоконструированию для дошкольников

27.02.2020
27 февраля  на базе МБДОУ «ЦРР - детский сад №7 «Ёлочка» состоялся  V открытый городской конкурс-выставка по легоконструированию среди обучающихся дошкольных образовательных организаций «Защитниками славится Россия». В конкурсе приняли участие 8 команд из дошкольных образовательных организаций

      От нашего детского сада в конкурсе приняла участие команда «STEM». В этом году городской конкурс-выставка по легоконструированию состоял из двух испытаний:
·       подготовки творческого проекта на выставку (заочный этап);
·       участия команды в конкурсных заданиях (очный этап).
      Несмотря на  свой юный возраст, дети уверенно представляли свою команду. На следующем этапе, который назывался «Половинка», детям необходимо было собрать конструкцию из легокубиков согласно предложенному изображению на картинке.
   Завершающим испытанием стало конкурсное задание всего за 45 минут команда должна была самостоятельно сконструировать из лего-деталей  постройку в рамках темы конкурса «Сказки о солдат и о солдате» и сделать презентацию своего проектов.
    Каждый из участников получил огромное удовольствие от увлекательного путешествия в мире конструктора Лего. Ребята и не заметили, как пролетело время, и вот уже подведены итоги.
Мы оказались вторыми в общекомандном зачете, и, вторыми и третьими в личном зачете.
Поздравляем и желаем дальнейших побед!


Возврат к списку