Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой

15.01.2021
15 января в нашей стране отмечается Всероссийский день зимующих птиц.

    Акция «Покормите птиц зимой» продолжается. В этот день воспитанники подготовительной к школе группы «Почемучки» решили приготовить для пернатых праздничное угощение и развесить его на ветках деревьев…
     О том, что птиц зимой обязательно нужно подкармливать мы знаем с детства, но даже не представляем себе, как много пернатых погибает зимой от голода. В снежную и морозную зиму они обречены. Дошколята еще раз вспомнили, что сытая птица сохраняет тепло до утра. Она ночует, нахохлившись, а на рассвете отправляется на поиски пропитания. На активную жизнь тратится много энергии, а восполнить ее может только еда, которую нужно успеть найти под снегом и льдом за короткий зимний день. Именно поэтому на территории «Страны чудес» еще в начале зимы была открыта «птичья столовая», составлено меню для синиц, снегирей, воробьев, свиристелей…
    Благодаря этой экологической акции мы облегчаем жизнь пернатых в суровую зимнюю погоду. Акция учит ребят быть добрыми и отзывчивыми, милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.

Т.В. Афанасьева, воспитатель 


Возврат к списку