Посещение музея «Воинской славы»

03.02.2020
Одной из воспитательных задач детского сада является патриотическое воспитание воспитанников, основной целью, которой является формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.

Воспитанники детского сада посетили Музей «Воинской славы», который находится в центре патриотического воспитания дошкольной организации. Дошкольники, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода, Пуртовой Анны Газинуровны, о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.

Посещение Музея «Воинской славы», несомненно, оставил в сердцах детей след, вызвал интерес к более глубокому изучению истории родного края, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий.