Посещение пожарной части

Посещение пожарной части

13.03.2020
13 марта пожарная часть № 75 наполнилась веселым гулом ребячьих голосов…

          Стало уже доброй традицией в нашем детском саду организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники старшей группы «Почемучки» побывали в гостях у пожарных...
     Экскурсию по пожарной части организовал для дошколят начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре Мочиевский Сергей Владимирович. Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки из всех районов города, узнали, что пожарные каждый день проводят учения для повышения своего профессионального мастерства. Дети увидели и примерили дыхательные аппараты, используемые в задымлённых местах. С огромным желанием и восхищением рассматривали они аварийно-спасательное оборудование, пожарные машины, в которых есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоёма. Эмоций ребятам добавили звук сирены, возможность примерить каску пожарного, посидеть в кабине пожарной машины. По окончании мероприятия всем детям были вручены небольшие памятные сувениры.

        Хочется выразить огромную благодарность  сотрудникам пожарной части № 75. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.

 


Возврат к списку