Посвящение в Дружину юных пожарных

Посвящение в Дружину юных пожарных

26.10.2020
В детском саду состоялась церемония торжественного посвящения воспитанников старшей группы «Фантазеры» в члены юных помощников пожарных дружин.

     «Юный пожарный»... Под таким наименованием будет жить дружина юных пожарных воспитанников старшей группы «Фантазеры». 
      Этот день у дошколят был волнительным. С самого утра ребята готовились: повторяли слова клятвы и гимна, которые они произнесут перед гостями. И вот настал этот долгожданный час – звучит «Марш отважных пожарных», будущая дружина входит в зал… 
     Юные пожарные сдали «экзамен» на знание правил безопасного поведения в интерактивной игре «Самый умный», а затем показали какие они сильные и ловкие в пожарной эстафете «Юный пожарный». Ребята вызывали по телефону пожарную помощь, «спасали» игрушки из огня и «тушили» пожар. 
       И вот наступил самый ответственный, и вместе с тем, торжественный момент!
      - Мы, воспитанники дошкольного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 15 «Страна чудес» города Ханты-Мансийска, добровольно вступая в дружину  юных пожарных, торжественно клянемся:
     - Добросовестно изучать пожарное дело, быть дисциплинированными, честными, мужественными и храбрыми юными пожарными.
       - К Л Я Н Е М С Я!
      - Полученные знания и умения применять для пользы – благородного дела по соблюдению пожарной безопасности, всегда и везде помнить девиз «Предупреждение, спасение, помощь».
       - К Л Я Н Е М С Я! 
      Клятва принята! Ребята получили отличительные медали, как знак посвящения в «Дружину юных пожарных». С этого дня в детском саду будет действовать дружина «Юных пожарных» и это замечательно. Впереди ребят ждут интересные и добрые дела!


Возврат к списку