Познавательно–игровая программа "Красный, желтый, зеленый"

22.05.2020
В средней группе «Топотушки» прошла познавательно–игровая программа по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый», направленная на формирование культуры безопасного поведения на дорогах, воспитания правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

Дети с удовольствием и большой ответственностью выполняли различные задания инспектора дорожного движения и Светофорчика - отгадывали загадки, разыгрывали проблемные ситуации, отвечали на вопросы о правилах поведения на улицах города и в жилых зонах.
В завершении программы вместе с героями игровой программы под музыкальное сопровождение поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый».
Все участники мероприятия получили хорошее настроение и позитивный настрой на соблюдение правил дорожного движения.

Уважаемые взрослые!

Мы призываем Вас, своим личным примером показывать и объяснять детям, что очень важно выполнять правила, которые обеспечивают нашу безопасность!