Праздник «Русской берёзки в детском саду»

14.06.2019
В далёкую старину, когда заканчивалась посевная работа на полях, наступало время весёлого и красивого древнего, русского праздника - Зелёных святок, по – другому, Троица. В праздник на Троицу в особом почёте была Берёзка...

В рамках программы «Социокультурные истоки» в детском саду прошло праздничное мероприятие «Праздник русской березки». Воспитанники узнали, что это старинный праздник земли, воды и леса, а также познакомились с традициями празднования Дня Святой Троицы. Ребята украшали красавицу березку разноцветными лентами, водили хоровод под русскую народную мелодию «Во поле береза стояла». Дошкольники играли в игры, пели песни и читали стихи о березке. Это праздничное мероприятие прошло весело, душевно и познавательно, никого не оставило равнодушным. Все участники получили заряд положительных эмоций!