Профилактическая акция "Пусть услышит целый мир: ребенок – главный пассажир!"

24.01.2019
В детском саду прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Пусть услышит целый мир: ребенок – главный пассажир!»

В рамках проведения профилактической акции в детском саду прошла встреча с ин­спектором отделения пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Ханты-Мансийский» старшим лейтенантом полиции Новосёловой Людмилой Федоровной. Це­лью встречи было закрепление знаний дошкольников правил дорожного движения, накопление представлений о различных видах транспорта, назначении светофора и пешеход­ного перехода.
      Во время беседы Людмила Фёдоровна рассказала детям о том, как должны вести себя дети на дороге, какие дорожные знаки должны знать. Воспитанники закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пасса­жирам в транспорте, особое внимание уделили обязательному применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств в поездках на машине.
    В ходе проведе­ния акции был проведён устный опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость данных уст­ройств безопасной перевозки ребёнка. Родителям были вручены информационные бук­леты: «Жизнь ребёнка дороже автокресла!»

Помните о своей безопасности и о безопасности ваших близких!