Путь к звёздам

Путь к звёздам

12.04.2019
Педагоги и воспитанники «Страны чудес» с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса – День космонавтики.

     В преддверии Дня авиации и космонавтики дети нашего детского сада побывали в космическом путешествии «Путь к звёздам». Вместе с воспитателями они посмотрели специально подготовленную к этому мероприятию слайд-презентацию, вспомнили и узнали, какие представления о нашей планете существовали на Земле до начала космической эры, кто такие космонавты и кто из них первым побывал в космосе.
        Самых внимательных ребят выявила игра-викторина «Космическое путешествие». А потом мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в весёлых «космических» конкурсах и «примерили» на себя роль космонавта. Отважным и находчивым будущим космонавтам предстояло совершить межпланетный полет, побывать на Марсе, попробовать самим придумать и собрать космический корабль.
     И пусть пока задания были игровыми, внимательности и ответственности, с которыми они выполнялись, могли бы позавидовать настоящие космонавты!


Возврат к списку