Реализуем программу «Социокультурные истоки» в детском саду

08.04.2019
В  детском саду «Страна чудес» второй год реализуется программа «Социокультурные истоки», целью которой является целостное развитие личности.

В рамках II городских образовательных педагогических чтений работников по программе «Социокультурные истоки» в апреле на базе нашего учреждения прошли открытые педагогические мероприятия по программе «Социокультурные истоки». Воспитатели учреждения Татьяна Владимировна Афанасьева и Анастасия Евгеньевна Круглова представили гостям опыт своей работы и образовательную деятельность по речевому развитию с детьми младшего и среднего дошкольного возраста.

Педагоги показали системную работу по данной программе и творческое использование образовательного инструментария. Эксперт программы «Социокультурные истоки» Бойко Надежда Владимировна, заместитель председателя Региональной общественной организации «Родительский комитет Югры» дала высокую оценку организации и проведению занятий, выразила общую благодарность коллективу МБДОУ детского сада «Страна чудес» и пожелала мира, счастья, душевной радости и доброты.