Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее

28.03.2019
28 марта 2019 года в Центре народных художественных промыслов и ремесел (г. Ханты-Мансийск) состоялась XIV Межрегиональная детско-юношеская научно-практическая конференция «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее».

В течение двух дней юные исследователи представляли свои проекты, посвященные традиционным ремесленным технологиям и декоративно-прикладному искусству, проводили мастер-классы, демонстрируя свое мастерство и умение учить других, знакомились с выставками, участвовали в творческих лабораториях. Несмотря на юный возраст, участники отлично владеют навыками научно-исследовательской работы.
       Победителем ХIV Межрегиональной детско-юношеской научно-практической конференции «Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее» стал воспитанник нашего детского сада Матвей А. в номинации «Текстильная керамика».
    Главным результатом творческих работ стали неподдельная радость и заинтересованность юных мастеров от возможности проявить свои способности.