С днем рождения, Югра!

С днем рождения, Югра!

10.12.2020
В Ханты-Мансийском автономном округе проживает более ста народов и национальностей. И сегодня все жители Югры отмечают 90-летие своей малой родины.

    Хоровод праздничных мероприятий, посвященных юбилею округа, закружил всех в детском саду: и больших, и маленьких. Яркие события сменяются, как узоры в калейдоскопе: конкурс чтецов «Пою тебе, Югра родная!», виртуальные экскурсии «По просторам Югры», познавательные конкурсы, викторины и творческие мастерские.…
     Свои познавательные горизонты дети расширяли, изучая наследие югорских писателей. Девчонки и мальчишки из группы «Карапузы» обрели настоящую подружку в лице маленькой книжной героини Хомани, благодаря которой состоялось знакомство со старинными сказками, легендами, песнями, традиционными ремёслами народов Севера. Хомани рассказала о коренных народах Севера – ханты и манси, их быте и жизненном укладе, который они смогли пронести через столетия и сохранить по сей день... 
  Воспитанники подготовительных к школе групп с удовольствием слушали сказки мансийских авторов. Под полюбившуюся песенку ребята, приплясывая, изображали веселых оленят. Юные экскурсоводы из группы «Почемучки» знакомили детей с памятными местами югорской столицы. Закрепить свои знания дети смогли, отвечая на вопросы викторины «Памятники Ханты-Мансийска», разработанной к юбилею округа.
     А малыши из группы «Непоседы» своими руками подготовили любимому округу подарок в виде красочной картины и забавных оленей!
     

   Маленькие воспитанники детского сада «Страны чудес» посвящают свои первые познавательные успехи юбилею нашего округа. С днём рождения, Югра! С днём рождения!
 


Возврат к списку