Семинар-практикум «Использование арт-терапии в образовательном процессе»

Семинар-практикум «Использование арт-терапии в образовательном процессе»

21.02.2020
21 февраля 2020 года был проведен семинар-практикум «Использование арт-терапии в образовательном процессе» для педагогов образовательной организации под руководством педагога-психолога Нины Александровны Черкашиной.  

На семинаре-практикуме были рассмотрены вопросы по использованию в педагогической практике сказкотерапии и игротерапии.
Была продемонстрирована психотерапевтическая сказка «О Вороненке», а также элементы танцевально-двигательной терапии.
В ходе семинара педагоги смогли включиться в игровую терапию, как метод психотерапевтического воздействия с использованием игры. Были рассмотрены виды и функции игротерапии.
Педагог-психолог напомнила участникам семинара о соблюдении пяти основных правил принятия личности ребенка и представлены игры для улучшения психологического самочувствия детей в группе, на снятие напряжения, на расслабление, помогающие в коррекции страхов и проиграны педагогами игры, помогающие в коррекции агрессивного поведения у детей.
Педагогам были даны рекомендации о включении элементов арт-терапевтических технологий в практику работы с детьми дошкольного возраста.
Все участники мероприятия активно участвовали в дискуссии в ходе семинара-практикума и получили положительные эмоции от общения с коллегами.


Возврат к списку