Семинар-практикум "Развитие мелкой моторики у детей раннего и младшего дошкольного возраста посредством игровых технологий"

01.11.2018
Педагоги «Страны чудес» познакомились с современными игровыми технологиями по развитию мелкой моторики рук у детей раннего и младшего дошкольного возраста.

Педагог-психолог Шишкина Жанна Владимировна на практике раскрыла значимость и роль развития мелкой моторики для речевого развития дошкольников. Педагогам были представлены и продемонстрированы различные игры и упражнения, которые помогут укрепить мышцы кистей рук, развить согласованные и дифференцированные движения пальцев рук у малышей. Особенно заинтересовали педагогов разнообразные игры из подручного материала.