Спортивный праздник "Веселые старты"

Спортивный праздник "Веселые старты"

18.11.2020
Доброй традицией является проведение городского спортивного праздника «Веселые старты» среди детей дошкольного возраста и в этом году он приурочен к празднованию 90-летия со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

    В текущем году формат мероприятия изменен, однако сохранена основная идея его проведения: удовлетворения потребности детей в эмоциональной двигательной активности, игровой деятельности, общении, самореализации, а также привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. 
    Ребята под звучание мелодии Югры вместе с помощником северным Оленем отправились в путешествие по легендам народов Севера. Под удары волшебного бубна ребята очутились в сибирской Тайге. У чума их встречает Хозяйка Тайки, которая поведает легенды «Реки и озёра» и «Тайга», увлечёт в национальные игры «Капканы», «Ручейки и озёра», «Хейро», «Накинь тянзынь». Много удивительных загадок отгадают юные путешественники о животном мире Югры. В конце мероприятия герои по старинному обычаю подарят подарки на добрую память об этой встрече.
    В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…


Возврат к списку