"Страна чудес" – территория Эколят

19.11.2020
В рамках реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята» с целью формирования у подрастающего поколения культуры природолюбия, нравственной культуры и духовного богатства, воспитания бережного и внимательного отношения к природе в детском саду с 13 по 20 ноября прошли Всероссийские уроки "Эколята - молодые защитники природы"

Проведение мероприятий инициировано Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации, в рамках Десятилетия детства. Организатором и федеральным оператором мероприятий является ФГБОУ ДО  "Федеральный детский эколого-биологический центр".  Программа проведения Урока включала видеоуроки и интерактивные игры "Времена года" и "Юные друзья леса".

Дошкольники отправились в виртуальное путешествие по лесу и временам года, с помощью просмотра видеоролика обобщили знания о сезонных изменениях в природе. В игровой форме ребята закрепили знания о характерных признаках времен года, провели беседы по закреплению знаний о листопадных деревьях, впадающих в спячку животных, перелетных и зимующих птицах, раннецветущих растениях. Урок погрузил всех в удивительный и загадочный мир природы и подарил положительные эмоции...