Светофорчик в гостях у ребят

15.06.2020
С целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города для детей детского сада «Страна чудес» прошло развлечение «Светофорчик - весельчак, пригласил к себе ребят».

В гости к детям пришли всем известные герои: Светофор и Незнайка, которые предложили отправиться в страну дорожных знаков. Дети вместе с героями поиграли в игры "Красный, желтый, зеленый, "Внимательный пешеход, отгадывали загадки, участвовали в викторине. А попавшему в беду Незнайке, дети объяснили как надо вести себя на дороге.
День прошел весело, задорно и познавательно! Дети получили положительный заряд бодрости, радость от общения друг с другом, позитивное настроение.

Воспитывая у детей чувство ответственности за свое поведение на улице ежедневно, можно быть уверенным, что соблюдение правил дорожного движения станет для них привычкой.