Театрализованное представление «Будь здоров!»

26.05.2020
Дети – это наше богатство, наша жизнь! Мы, педагоги, ставим перед собой первостепенную задачу сохранить и укрепить здоровье наших детей.

Дети любого возраста очень любят сказки-ситуации. О здоровом образе жизни написано много сказок.
Так, обучающиеся средней группы «Карапузы», в рамках месячника по популяризации здорового образа на примере сказочных героев, рассказали всем о том, как важно следовать правилам, направленным на формирование здорового образа жизни.
Персонажи театрализованного представления дали детям полезные советы о сохранении здоровья, а в финале - пригласили всех исполнить танец «На зарядку становись!».
Приучать ребенка к здоровому образу жизни очень важно в дошкольном возрасте. Если формирование полезных привычек происходит в младшем возрасте, в школу приходит ученик, который знает: что такое режим дня, как правильно вести себя в обществе, на улице, в помещении, как защитить себя от болезней и опасностей.

Здоровья Вам и Вашим детям!