Театрализованное представление в детском саду по ПДД

Театрализованное представление в детском саду по ПДД

16.04.2019
Основой профилактической работы с детьми дошкольного возраста является формирование знаний о правилах дорожного движения и навыков их применения.

      Сегодня в нашем детском саду провели интересное театрализованное представление по правилам дорожного движения «Дорога к Теремку». Цель данного мероприятия: закрепление знаний детей по правилам дорожного движения в игровой форме.
       Уже с первых минут выступления малыши отправились в путешествие со сказочными персонажами всем известной сказки «Теремок», где познакомились со светофором, дорожной разметкой и дорожными знаками, с помощью которых необходимо переходить проезжую часть. Детсадовцы ответили на вопросы и помогли героям представления правильно разобраться в дорожной ситуации.
       Именно так, в игровой форме, с детьми дошкольного возраста удается достичь определенного уровня усвоения основных понятий и терминов ПДД. В результате у детей формируются обобщенные знания по правилам дорожного движения и умения пользоваться ими при движении по дорогам города. В детском саду, юных артистов встречали и провожали бурными аплодисментами.


Возврат к списку