Туристический поход «Осень спорту не помеха, а залог его успеха!»

20.09.2018
Воспитанники подготовительной к школе группы «Почемучки» приняли участие в туристическом походе. Ребята вместе с педагогами посетили центр зимних видов спорта имени А.В. Филипенко.

Наступила самая яркая пора осени - золотая осень. Именно в это прекрасное время года, ежегодно, дети из детского сада «Страна чудес» отправляются в поход. И нынче, мы не стали нарушать традицию!
Перед тем как отправиться в путь, воспитанники группы «Почемучки» прошли инструктаж по правилам дорожного движения и вспомнили правила поведения в лесу.
На прекрасной поляне мы устроили привал. Немного отдохнув, приступили к игровой части нашего похода.
С огромным удовольствием ребята участвовали в эстафетах.
Затем опытные туристы поделились с мальчишками и девчонками секретами и научили их правильно складывать костер. А затем, и сами ребята смогли попробовать сложить настоящий костер.
Жаль, что совсем скоро дни станут холоднее.
Поэтому, постарайтесь насладиться последними теплыми деньками и оправляйтесь на прогулку в лес!

Будьте здоровы!