Творческий час "Панно из круп"

Творческий час "Панно из круп"

22.05.2020
Аппликация из крупы – интересное и увлекательное занятие. Заниматься таким весёлым делам можно не только на занятиях, но и дома всей семьёй. Созданные работы могут быть подарены в качестве подарка или оставлены дома в дополнение к интерьеру.

В рамках «Семейного месяца» в Югре обучающиеся группы «Фантазеры» приняли участие в онлайн мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству «Панно из круп».
Процесс изготовления был довольно увлекательным для детей. Рис, фасоль, макароны, пшено, гречка, семена послужили отличными материалами для изготовления оригинального панно. Создавая панно из круп своими руками, дети рассуждали о том, как украсят свой дом оригинальными картинами.
Во время выполнения такой творческой работы у ребенка развивается креативное мышление, внимательность, усидчивость и умение делать тяжелые задачи.

Поэтому, если вы до сих пор в раздумьях, как провести время с ребенком интересно и полезно, предлагаем создавать вместе панно из круп своими руками, посмотрев видео мастер-класса.


Возврат к списку