Удивительный песок

04.05.2018
Песок для детей – это не просто игрушка. Это возможность почувствовать себя настоящим творцом.

Песок… Его податливость, сыпучесть, природная магия притягивают и завораживают одновременно. Вспомните песочные часы, хоть они и созданы для отсчета времени, но как трудно оторвать взгляд от падающих песчинок.
     В нашем детском саду мы создали условия для игры с песком круглый год. Из него можно строить целые замки, писать различные слова и создавать рисунки, картины, поделки.
    Игры с песком – увлекательный процесс, посредством которого у ребенка развивается мелкая моторика рук, образное мышление, тактильно-кинетическая чувствительность, проявляются творческие способности и формируются самые первые трудовые навыки.
     Педагоги «Страны чудес» стремятся шагать в ногу со временем и использовать в своей работе не только речной, но и кинетический «живой песок». «Живой песок» для детей – это не просто игрушка. Это возможность почувствовать себя настоящим творцом...