Ура! Лето!

Ура! Лето!

05.06.2019
Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем  детском саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем...

     Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе. Во время прогулок воспитанники ежедневно наблюдают за природными явлениями, участвуют в исследовательской и трудовой деятельности, играют в разнообразные игры.
     Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр - забав. Если конкурс рисунков на асфальте, то готовим мелки; если день белого кораблика, то бумагу для конструирования; если праздник мыльных пузырей, то наборы с раствором; если игры с песком и с водой, то ёмкость с водой, песочные наборы.
      Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс. И задача воспитателя – сделать пребывание детей в детском саду ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.


Возврат к списку